Опубликовано Оставить комментарий

Папа Джонс пицца или осетинские пироги?

Папа Джонс пицца Москва

Папа Джонс пицца (Москва) — история легендарной службы доставки

Папа Джонс пиццаПапа Джонс — пицца (Papa John’s) — знаменитое сетевое кафе в Соединённых Штатах Америки, специализирующаяся на общепите со службой доставки. Джон Шнаттер — основатель этой сети пиццерий — открыв дебютный ресторан сети в далёком 1984 году. Этот новатор сказал совершенно новое слово в индустрии доставки пиццы — в состав своего кулинарного шедевра которой входили новые, отличные от классических рецептов, ингредиенты и необычное тесто — оказались безумно популярными. Очень скоро один Ресторан «Папы Джонса» превратился в огромную общемировую сеть. Данные 2016-го года говорят нам о том, что по всему миру успешно функционируют около 5000 Папа Джонс — ресторанов в более сорока пяти странах! А в начале 2004 года первая в России пиццерия Papa John`s была торжественно открыта в Москве возле одной из крупных станций Московского метрополитена.

Принципы Папа Джонс — пиццы, которые ревностно соблюдает наша пекарня:

  1. «Чем лучше ингредиенты, тем лучше пицца» — как и Папа Джонс, мы отбираем только лучших поставщиков продуктов и сами пробуем их на вкус, прежде чем положить их в наши пироги или другую выпечку.
  2. «Повар в пекарне — персона номер один!» —  осетинские пироги и другая выпечка готовятся исключительно поварами — осетинками, поэтому их традиционный вкус невозможно перепутать ни с каким другим пирогом.
  3. «Тоньше тесто — больше начинки» — мы готовим пироги и пиццу, которые по праву славятся самой щедрой начинкой в Москве и вкуснейшим тонким, тающим во рту тестом, приготовленному по эксклюзивному осетинскому рецепту.

Пицца Папы Джонса или осетинские пироги — что выбрать?

Конечно, пиццерия Папа Джонс — одна из лучших в Москве, и с этим мы даже не собираемся спорить. И мы не будем вас ни в чём убеждать, просто предложим Вам посмотреть, с каким наслаждением наши постоянные клиенты встречают долгожданный, бесплатно доставленный на дом пирог от пекарни «Вкус Москвы» с обилием ПОДАРКОВ И АКЦИЙ.  Кстати, «Вкус Москвы» тоже готовит превосходную пиццу — закажите её в каталоге сайта.

Выберите осетинские пироги, приготовленные по принципам Папа-Джонс:

Опубликовано Оставить комментарий

доставка на станцию метро 

Осетинские пироги в Москве с доставкой по акциям:
Опубликовано Оставить комментарий

Доставка века.

осетинские пироги доставка в Москве по лучшей цене
Опубликовано Оставить комментарий

пирожки номер один в Москве

осетинские пироги вкус Москвы
Опубликовано Оставить комментарий

Волшебная выпечка: Москва выбирает наш Вкус!

Опубликовано Оставить комментарий

Пироги в Москве с доставкой — лучше не найдёшь!

Купить осетинские пироги
Опубликовано Оставить комментарий

История и происхождение осетинских пирогов

история осетинского пирога

Мало кто задумывается об истории возникновения осетинского пирога: почему он так выглядит, кто его придумал , как менял свой облик с течением времени.

Может показаться, что выглядит он простым и плоским, ничего особенного: мало теста, постоянно кладется сыр, кроме редких случаев, в мясных вариантах. Кстати, если будете осуществлять заказ осетинских пирогов в Москве, то лучшей пекарни, чем наша, в Столице не найти — это подтверждено многими отзывами и сертификатами, а также годами нашей успешной работы.

История осетинских пирогов

История происхождения осетинского пирога с точки зрения логики

На самом деле, способ приготовления, форма имеет логическое объяснение.

История осетинских пирогов начинается со времён начала татаро-монгольского шествия — оно было в XII -XIV веках — аланы, коренные племена, согнаны с собственных территорий в Северной Осетии. Горные места, где они позже осели, не были плодородными и богатыми на урожаи. С едой было достаточно сложно, приходилось искать способы готовить вкусно, полезно и не затратно. Тогда начали изготавливать этот удивительный шедевр выпечки, состав первоначально состоял из овощей, овса, зерновых продуктов и прочих, что тогда могли добыть в горной местности. Это сейчас приготовление подобных блюд доступно любому, это был довольно кропотливый труд, тратилось довольно много сил и времени.

Купить осетинские пироги

Осетины проживали в горной местности, где пшеница особенно ценилась и из-за постоянного недостатка зерновых, лепешки делались весьма тонкими в целях экономии. Со временем появилась традиция делать осетинский пирог с максимально тонким слоем теста. Благодаря богатому разнообразию прочих ингредиентов, например, разведение коров, овец и прочего скота и птицы давало мясо, появлялись новые вариации. В России пшеницы было много, что не скажешь про продукты для начинки, поэтому мы можем наблюдать существенную разницу между аланскими и русскими пирогами.

История осетинских пирогов: особенности начинки.

На северном Кавказе фрукты не прижились, рецепты осетинских пирогов с фруктами не столь сильно развиты, как выпечка с сыром, свекольной ботвой. Их было в избытке, хозяйки импровизировали, придумывая вкусные блюда.

Традиционно дрожжи, яйца, кефир не использовались из-за кочевого образа жизни. Сейчас они успешно используются для приготовления пирогов. Это определенное отклонение от древних традиций приготовления, подобное изменение не делает пирог невкусным, а наоборот, многим нравится ещё больше.

Осетинские пироги доставка

Большие семьи поедали пироги в большом количестве, поэтому требовалось иметь печи с возможностью приготовления не только одного пирога за раз, кроме того, требовалось быстрое приготовление. Поэтому строились не только большие, но и способные нагреваться до высоких температур печи. После приготовления, чтобы выпечка не высыхала, поверхность смазывали маслом.

Такова история осетинского пирога. Времена прошли, осетины спустились с горных местностей и осели на равнинах, сами же жители селятся по всему миру. В Осетии это блюдо является самым важным, без него не проводится ни один праздник. Если Вы живёте в Москве, то можете купить осетинские пироги в нашей пекарне,  и за трапезой окружающим рассказать его историю.

Полный список вы можете посмотреть ЗДЕСЬ — В НАШЕМ КАТАЛОГЕ.

Опубликовано Оставить комментарий

Рецепт осетинского пирога от настоящей осетинки

Рецепт осетинского пирога от осетинки-шеф-повара

Осетинские пироги — рецепт от петербургского шеф-повара

История уникального осетинского рецепта пирога

Рецепт осетинского пирогаСегодня у нас необычный рецепт осетинского пирога, он отличается тем, что придуман простым человеком, а не относится к народным. Автором является настоящая осетинка Альма Кулиева. Этот шеф-повар работает в петербургском кафе, за время работы кулинаром изобрела немало потрясающих рецептов, среди них можно найти способ приготовления осетинских пирогов по рецепту, который она использует с самого детства. В данной статье мы расскажем вам, дорогие читатели, в чём же состоит её фирменный секрет, пошагово описывая его и сопровождая фото.

Сам пирог делится на восемь частей, среднее время приготовления составляет всего один час. Это довольно мало, что дает ощутимое преимущество по сравнению с другими, где на изготовление уходит полтора, а то и два часа. Сложность приготовления невысокая, а значит, что повторить сможет как подросток, так и человек, без особых познаний в кулинарии.

Хочется подметить, во-первых, что осетинские пироги имеют своеобразное отличие во вкусе теста от русских пирогов. Основным отличием является полное отсутствие молока, в холодном виде этот продукт употреблять не стоит. Для лучшего ощущения всего вкуса, который хотел передать повар, лучше разогреть.

рецепт осетинского пирога с фото от альмы кулиевой

На родине этих пирогов, в Осетии, хозяйки изготавливают в печах, где выпечка разогревается до высокой температуры, порой доходит и до 300 градусов. В основном используется сыр, мясо, различная зелень. Но можно и нужно фантазировать с ингредиентами. Не раз упоминалось в наших статьях, что чаще всего на стол подают по три пирога. Это является символом прошлого, настоящего и будущего. Формы бывают весьма разнообразные, могут отличаться дырками, пышностью и начинкой.

Состав ингредиентов рецепта осетинского пирога

Для теста

  • Сахар — 50 грамм;
  • Мука пшеничная — 500 грамм;
  • Вода — 1,5 литра;
  • Соль — 60 грамм;
  • Живые дрожжи (рекомендуется) — 50 грамм

Для начинки

  • грудинка говяжья (рекомендуется) — 450 грамм;
  • Чеснок — пол головки;
  • Лук репчатый — 1-3 луковицы (зависит от размера)

Как готовить осетинский пирог по рецепту Альмы Кулиевой

 

  1. Дать смеси, состоящей из полутора литра воды, соли, сахара и дрожжей отстояться порядка 10-ти минут. За это время наша опара будет готова к следующему шагу.рецепт осетинского пирога
  2. Когда готова опара, следует смешать муку с опарой до среднего состояние твердости, чтобы не было тесто слишком мягким и слишком тертым. Когда смешали до нужного состояния, добавляется подсолнечное мало. Оно для того, чтобы тесто не прилипало к пальцам.тесто осетинского пирога
  3. В этом этапе мясо постепенно доводится до нужного состава. Через мясорубку пропускаем мясо, чеснок и лук. После добавляется по вкусу и перемешивается соль и перец.рецепт теста осетинского пирога
  4. Когда тесто для осетинского пирога готово и мясо тоже, выкладываем наше тесто на стол. Его необходимо раскатать, положить в центр начинку. И, как в большинстве рецептах, тянем тесто за края, в центре стягиваем их, чтобы закрыть начинку. Затем переворачиваем и раскатываем на толщину в несколько сантиметров. Перед помещением пирога в духовку рекомендуется выложить пирог в чугунную сковороду или форму, но не обязательно.рецепт осетинского пирога - готово
  5. Если печь способна разогреться до 300 градусов, тогда пирог будет готов в среднем через 13 минут. Перед подачей пирога на стол, необходимо смазать его сливочным маслом. После того, как он немного остынет, можно приниматься за трапезу вкусного пирога от которого будут без ума не только те, кто впервые ознакомились с этим кулинарным шедевром.

Доставка осетинских пирогов в Москве

Если Вы находитесь в Москве, то легко можете заказать осетинские пироги с бесплатной доставкой в нашей пекарне «Вкус Москвы». приятного аппетита!

Опубликовано Оставить комментарий

Рецепт осетинского пирога с творогом.

рецепт осетинского пирога с творогом
Опубликовано Оставить комментарий

Русские пироги против осетинских

русские пироги с доставкой в Москве Заказать